MAFELL HM-Kreissägeblatt "Laminat/HPL" - für Akku-Handkreissägen - Bohrung 20mm - FZ/WZ Z46 - Ø 160x1,8mm
MAF020-1642
4032689254593
092606
auf Anfrage
je 1 St
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 St |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St |
| Bestellschritt | 1 St |
Beschreibung
- Höhere Standzeit bei verbesserter Schnittqualität
- Verbesserter Vorschub bietet längere Akku-Laufzeit
Das Sägeblatt ist speziell für die Anwendungen einer Mafell Tauchsäge abgestimmt.
Dadurch verbessert sich spürbar die Schnitt- und Kantenqualität, es verringert sich die Schnittfuge und die Akku-Laufzeit wird deutlich verlängert.
Einsatzgebiet
Für Trespa, HPL Schichtstoffplatten und Laminate
Vorteile
Die einzigartige Kombination aus schmaler Schnittfuge und optimaler Hartmetall-Legierung sorgt für längere Akkulaufzeit und deutlich längere Material-Standzeit.
Merkmale
| Sägeblattdurchmesser | 160 mm |
| Bohrung | 20 mm |
| Anzahl Zähne | 46 - 46 |
| Schnittbreite | 1,8 mm |
| Stammblattstärke | 1,2 mm |
| Sägeblattmaterial | HM |
| Zahnform | FZ/WZ (Flach-Wechselzahn) |
| Verwendung für | Holz |
| Max. Rotationsgeschwindigkeit | 8300 (U/min) |
| passend für: | Akku-Handkreissägen Akku-Tauchsägen |