FESTOOL HM-Kreissägeblatt ALUMINIUM/PLASTICS - Bohrung 20mm - TF Z52 - Ø 160x2,2mm
FES090-1631
4014549120569
496306
auf Anfrage
je 1 St
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 St |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St |
| Bestellschritt | 1 St |
Zubehörempfehlung für Sie:
Beschreibung
Qualität schneidet besser ab.
Feinstkorn-Hartmetall bestücktes Kreissägeblatt mit Trapez-Flachzahn für höchste Widerstandskraft und lange Standzeit. Ideal für die Bearbeitung von Aluminiumplatten und -profilen sowie Kunststoffen.
- Die Systemlösung für Schnitte in Aluminium und Kunststoff
- Sägezähne gefertigt aus hochwertigem Metall - für optimalen Sägefortschritt und perfekte Schnitte
- Schnittwinkel und Zahnform auf Anwendung und Maschine abgestimmt
- Farbcodierung erleichtert die Auswahl des richtigen Sägeblatts
- für Aluminiumplatten und -profile, Plexiglas, harte und faserverstärkte Kunststoffe, NE-Metalle, Alu-Verbundplatten
Anwendungsschwerpunkte
- Zur Bearbeitung von Aluminium-Verbundplatten
- Zuschnitt von NE-Metallen wie Kupfer und Messing
- Zuschnitt von Doppelstegplatten
- Zuschnitt von Werkstoffen aus Kunstoffen wie phenolharzgebundene Fasern und Gewebe, PVC und Acrylglas
Merkmale
| Anzahl Zähne | 52 |
| Sägeblattdurchmesser | 160 mm |
| Bohrung | 20 mm |
| Zahnform | TF (Trapez-Flachzahn) |
| Verwendung für | Aluminium |
| Sägeblattmaterial | HM |
| Max. Rotationsgeschwindigkeit | 9500 (U/min) |
| Schnittbreite | 2,2 mm |
| Stammblattstärke | 1,8 mm |
| passend für: | Festool TS 55 Festool TSC 55 Festool ATF 55 Festool AP 55 |