BOSCH HM-Kreissägeblatt "Expert for Wood" - für Akku-Tischsägen - Bohrung 30mm - WZ Z48 - Ø 210x1,4mm
SAE010-104
3165140957472
2608644517
auf Anfrage
je 1 St
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 St |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St |
| Bestellschritt | 1 St |
Beschreibung
Kreissägeblatt für Akkusägen Expert for Wood maximiert die Akkulaufzeit
- Extraschmale Schnittfuge für geringeren Leistungsbedarf
- Aggressiver Zahnwinkel sorgt für glatten Schnitt
- Die Bohrung funktioniert mit oder ohne Reduzierringe für verschiedene Größen
Kreissägeblatt für Akkusägen Expert for Wood maximiert die Akkulaufzeit
- Aggressiver Zahnwinkel sorgt für glatten Schnitt
- Die MicroteQ-Zähne aus Carbide gewährleisten bei Holzarbeiten hohe Langlebigkeit und erstklassige Leistung
- MicroteQ: Zähne aus besonders feinkörnigem Carbide für erstklassige Lebensdauer. ProteQtion: Korrosionsschutzbeschichtung für verringerte Reibung
Das Kreissägeblatt Expert for Wood zeichnet sich durch MicroteQ-Zähne der Eigenproduktion aus. Sie sind für erstklassige Lebensdauer aus besonders feinkörnigem und haltbarem Carbide-Korn gefertigt. Die Korrosionsschutzbeschichtung ProteQtion verringert Reibung, vermeidet Rost und ermöglicht dauerhaft hohe Sägeleistung.
Das Sägeblatt passt bei allen gängigen Akku-Kappsägen und Akku-Gehrungssägen.
Merkmale
| Sägeblattdurchmesser | 210 mm |
| Bohrung | 30 mm |
| Anzahl Zähne | 48 |
| Sägeblattmaterial | HM |
| Zahnform | WZ (Wechselzahn) |
| Verwendung für | Holz |
| Schnittbreite | 1,4 mm |
| Stammblattstärke | 1,4 mm |
| Max. Rotationsgeschwindigkeit | 7000 (U/min) |
| passend für: | Akku-Tischsägen |