BOSCH HM-Kreissägeblatt "Pro Aluminium" - für Akku-Handkreissägen - Bohrung 20mm - TF Z52 - Ø 160x1,8mm
SAE019-020
3165140958790
2608837757
auf Anfrage
je 1 St
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 St |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St |
| Bestellschritt | 1 St |
Beschreibung
Für Akku-Handkreissägen
- Herausragende Lebensdauer beim Schneiden von Aluminium
- Geschliffene und geschärfte feine Carbide-Zähne für Festigkeit, Langlebigkeit und Präzision
- Extradünne Schnittfuge und lange Akkulaufzeit
- Dehnungsschlitze reduzieren die Wärme und sorgen für eine längere Lebensdauer
- Die Bohrung funktioniert mit oder ohne Reduzierringe für verschiedene Größen
Merkmale
| Sägeblattdurchmesser | 160 mm |
| Bohrung | 20 mm |
| Anzahl Zähne | 52 |
| Max. Rotationsgeschwindigkeit | 9500 (U/min) |
| Schnittbreite | 1,8 mm |
| Stammblattstärke | 1,3 mm |
| Spanwinkel ° α | 0 |
| Freiwinkel ° β | 15 |
| Sägeblattmaterial | HM |
| Zahnform | TF (Trapez-Flachzahn) |
| Verwendung für | Aluminium |
| passend für: | Akku-Handkreissägen |